Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. rer. nat. Karl-Friedrich Becker

Prof. Dr. rer. nat. Karl-Friedrich Becker
Molekularbiologe
Leiter des Labors für Experimentelle Pathologie
Wissenschaftlicher Leiter der Gewebebank

Telefon: +49 89 4140 4591
E-Mail: kf.becker@tum.de
Lebenslauf, Arbeitsgruppe, LinkedIn, Google Scholar, ORCID

Prof. Dr. Gisela Keller

Prof. Dr. rer. nat. Gisela Keller

Telefon: +49 89 4140 4592
E-Mail: gisela.keller@tum.de
Lebenslauf, Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Birgit Luber

Prof. Dr. rer. nat. Birgit Luber
Dipl.-Biochemikerin
Dipl.-Ing. (FH) Technische Chemie

Telefon: +49 89 4140 6100
E-Mail: birgit.luber@tum.de
Lebenslauf, Arbeitsgruppe

Dr. med. vet. Katja Steiger

Dr. med. vet. Katja Steiger
Fachtierärztin für Pathologie
Leitung der „Comparative experimental Pathology (CeP)" und der digitalen Pathologie

Telefon: +49 89 4140 6075
E-Mail: katja.steiger@tum.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. med. vet. Simone Ballke

Dr. med. vet. Simone Ballke

Tel.: +49 89 4140 4170

Email: Simone.ballke@tum.de

Dr. rer. nat. Claudia Groß

Tel.: +49 89 4140 8197
Email: Claudia.gross@tum.de 

 

 

Dr. rer. biol. hum. Sabrina Rim Sarker

Dr. rer. biol. hum. Sabrina Rim Sarker

Tel.: +49 89 4140 8490

Email: Sabrina.sarker@tum.de

Dr. med. vet. Hsi-Yu Yen

Dr. med. vet. Hsi-Yu Yen
Fachtierärztin für Pathologie

Tel: 089/4140 8291 
Email: hsi-yu.yen@tum.de


Doktoranden

Tanja Groll

Tanja Groll

Email: Tanja.groll@tum.de

Laura Rihani
M.Sc. Sportwissenschaften

Telefon: 089 4140 6104
E-Mail: laura.steingruber@tum.de

Nils Wirges

Nils Wirges

Tel.: +49 89 4140 8336

Email: Nils.wirges@tum.de

Wei Wu

Telefon: 089 4140 6104